设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
首页 | 新闻中心 | 党政领导 | 群众路线教育活动 | 部门动态 | 党风廉政 | 通知公告 | 党的建设 | 贵南视频 | 乡镇动态
 
  现在的位置: 贵南新闻网党政班子县政协
县政协领导
来源: 贵南新闻网
发布时间: 2018-01-17 10:44:10
编辑: 卢世刚

  政协主席宽太加

  宽太加,男,藏族,出生于1962年6月,青海贵德人,大学文化,1981年7月参加工作,1990年3月加入中国共产党,2013年1月任贵南县政协主席。

  政协副主席洛藏彭措

  洛藏彭措,男,藏族,出生于1978年5月,青海果洛人,大学文化,2003年4月任贵南县政协副主席。

  政协副主席、茫曲镇党委书记童生栋

  童生栋,男,汉族,出生于1962年11月,青海贵德人,大学文化,1981年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,2015年3月任贵南县政协副主席、茫曲镇党委书记。

  政协副主席王占生

  王占生,男,汉族,出生于1962年2月,青海贵德人,大学文化,1986年1月参加工作,2016年9月任政协副主席。

相关新闻↓
    [ 返回首页 ] [ 打印 ] [ 留言系统 ] [ 关闭窗口 ]
   
优秀人民警察︱... 优秀人民警察︱... 十三届全国人大... 优秀人民警察︱... 青海新闻网
贵南县委宣传部版权所有 青海省互联网新闻中心技术支持