设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
首页 | 新闻中心 | 党政领导 | 群众路线教育活动 | 部门动态 | 党风廉政 | 通知公告 | 党的建设 | 贵南视频 | 乡镇动态
 
  现在的位置: 贵南新闻网党政班子县人大
人大领导
来源: 贵南新闻网
发布时间: 2018-01-17 10:44:10
编辑: 卢世刚

  人大常委会主任祁焕君

  祁焕君,男,藏族,出生于1963年4月,青海互助人,大学文化,1988年参加工作,1993年5月加入中国共产党,2016年8月任贵南县人大常委会主任。

  人大常委会副主任李发旺

  李发旺,男,汉族,出生于1964年12月,青海大通人,大学文化,1985年7月参加工作,1986年11月加入中国共产党,2011年6月任贵南县人大常委会副主任。

  人大常委会副主任余永彪

  余永彪,男,汉族,出生于1965年4月,青海乐都人,大学文化,1989年1月参加工作,2011年6月任贵南县人大常委会副主任。

相关新闻↓
    [ 返回首页 ] [ 打印 ] [ 留言系统 ] [ 关闭窗口 ]
   
优秀人民警察︱... 优秀人民警察︱... 十三届全国人大... 优秀人民警察︱... 青海新闻网
贵南县委宣传部版权所有 青海省互联网新闻中心技术支持